Auction 855T, Lot # 128
Par de mesas laterales. México. Siglo XX. Fabricadas por Galerías Chippendale. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas cuadrangulares y soportes compuestos. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 60 x 60 x 60 cm. Estimado $ 4,000-5,000